POLIAMBULATORIO

Orari settimanali



PRENOTAZIONI

Telefonare al numero 055 6233500
o presentarsi all’accettazione del Poliambulatorio
dal Lunedì al Venerdì dalle 8:00 alle 19:30
Sabato dalle 8:00 alle 12:30


Scarica gli orari


Clicca sulla specializzazione desiderata per visualizzarne gli orari, i giorni e gli specialisti:


Angiologia

Dr. E. N. Ferlaino Martedì – Sabato ore 9:30

Angiologia ed Endocrinologia

Dr. P. Vannucchi Giovedì ore 16:00

Audiologia

Dr.ssa C. Armani Lunedì ore 17:30
Martedì ore 16:00
Dr.ssa M. L. Dello Monaco Giovedì ore 16:30

Cardiologia

Dr. A. Fantini Lunedì ore 15.20
Giovedì ore 17:00

Chirurgia Generale, Laparoscopia e Proctologia

Dr. J. Giannini Lunedì ore 14:30

Chirurgia Vascolare

Dr.ssa Michela Calistri Giovedì ore 15:00

Dermatologia

Dr.ssa L. Vanzi Martedì – Venerdì ore 15:30
Dr.ssa S. Betti Lunedì alterni ore 10:00
ore 16.50

Dietologia

Diet. M. Nardi Venerdì ore 15:30
Dr.ssa F. Fondelli Mercoledì ore 11:00
ore 16:00

Ecografia

Dr. F. De Francisci Venerdì ore 15:00

Endoscopia digestiva

Dr. G. Trallori Venerdì ore 8:30
Prof. G. Salvadori Lunedì ore 8:30
Dr. S. Tavanti Mercoledì ore 8:30

Gastroenterologia

Dr. G. Trallori 1° e 3° Lunedì ore 8:30
Prof. G. Salvadori Lunedì ore 11:30
Dr. S. Tavanti Mercoledì ore 14:00

Geriatria

Dr. Antonio Montella Mercoledì
(disponibile per visite a domicilio nelle stesso orario)
ore 15:00-19:00

Ginecologia e Ostetricia

Dr. L. Trapassi Mercoledì ore 15:00
Dr.ssa M. Bacci Martedì ore 9:30
Venerdì ore 15:00

Ginecologia, Ostetricia e Infertilità di Coppia

Dr.ssa M. N. Milanini Martedì ore 15:00

Logopedia

Dr.ssa P. Dei Venerdì ore 14.10

Neurologia (Elettromiografie)

Dr. M. Morelli Mercoledì ore 15:00

Oculistica

Dr. M. Corsi Giovedì ore 16:00
Mercoledì ore 9:30
2° e 4° Venerdì ore 16:00
1° e 3° Sabato ore 8:30

Chirurgia della palpebra

Dr. M. Corsi solo su appuntamento
Dr. A. Taiti solo su appuntamento

Campi visivi

Dr.ssa A. Peta 2° e 4° Venerdì del mese ore 15:00
Dr.ssa L. Bartoli 2° e 4° Mercoledì del mese ore 9:30
Dr.ssa V. Arrighini 1° e 3° Martedì del mese ore 10:00

Odontoiatria

Dr. F. Santarlasci Lunedì ore 16:30
Dr. R. Pruneti Venerdì ore 9:00
Dr. F. Bonciani Martedì – Giovedì – Sabato ore 8:30

Omeopatia e Terapia del dolore

Dr.ssa E. Mannoni Martedì ore 14:00
Sabato ore 9.20

Ortodonzia

Dr.ssa M. Tonti Venerdì ore 14:30

Ortopedia

Dr. A. Mondaini Martedì ore 14.40

Otorinolaringoiatra

Dr. A. Cagnoli Lunedì e Giovedì ore 17:00
Sabato ore 8.20
Dr. L. Leone Mercoledì ore 15:30

Pneumologia

Dr. S. Placanica (338 9761707) Giovedì ore 15:00

Podologia

Dr. L. Nardoni Giovedì (ogni 15 giorni) ore 16:00

Psicologia

Dr.ssa S. Petronici (349 7572247) Sabato ore 8:30
Dr. G. Gradoni (347 1740845) Sabato ore 9:00

Reumatologia

Dr.ssa S. Maddali Bongi (055 8588647) Mercoledì ore 15:30

Urologia e Uroflussometria

Dr. G. Siena Martedì ore 15:30
Dr. F. Melone Giovedì ore 15:00-18.40
Dr. T. Cai Sabato (ogni 15 giorni) ore 8:30

logo Misericordia

 

Orari

Lun – Ven
8:00 – 20:00
Sabato
8:00 – 13:00
Domenica
Chiuso

 

Contatti

Fax: +39 055 6560044

© 2018 Confraternita di Misericordia di S. Maria all’Antella O.d.V.